Бокс. Поветкин готов сразиться с Владимиром Кличко

Бой между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко приобретает реальные очертания. Один из владельцев берлинской промоутерской компании Sauerland Event Kалле Зауэрланд заявил о готовности его супертяжеловесов выйти на бой с Кличко.

Бой  между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко приобретает реальные очертания. Один из владельцев берлинской промоутерской компании Sauerland Event Kалле Зауэрланд заявил о готовности его супертяжеловесов выйти на бой с Кличко.

Зауэрланд подчеркнул, что "Поветкин уже 2 года находится в независимых рейтингах" (например, в рейтинге авторитетного американского издания The Ring Magazine) и в списках "следует сразу за Виталием и Владимиром Кличко", однако "шанс на чемпионский бой получают такие люди, как Жан-Марк Мормек, Мануэль Чарр или Тони Томпсон". "Разве они заслужили бой за корону супертяжелого веса? Нет!" — считает промоутер.

Берлинский промоутер и менеджер предлагает в противники Кличко своих подопечных: "Поветкин готов, Пулев тоже, они хоть сейчас сразились бы с Кличко". По мнению Зауэрланда, россиянин является самым неудобным из всех возможных соперников. Вероятно, именно поэтому он пока не получил предложения от Кличко, предполагает Калле.

"Суперчемпион WBA Владимир Кличко должен сразиться с Поветкиным самое позднее в начале 2013 года, это факт, — заявляет Калле Зауэрланд. — Братьям Кличко нужны настоящие трудные задачи. Нельзя постоянно предпочитать старых или неопытных противников или же соперников, вся квалификация которых состоит в двухметровом росте".