Украинские медики: состояние российских паломников по-прежнему тяжелое

Трое пострадавших в дорожной аварии паломников из Великих Лук остаются в реанимациононм отделении Черниговской городской больнице. Их состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое. Они нетранспортабельны. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

Трое пострадавших в дорожной аварии паломников из Великих Лук остаются в реанимациононм отделении Черниговской городской больницы. Их состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжелое. Они нетранспортабельны. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

Авария произошла в 6 часов 30 минут по киевскому времени 7 июля 2012 года. Автобус с паломниками, направлявшимися в Почаевскую лавру, выехал на встречную полосу и перевернулся между селами Топчиевка и Красное в Черниговской области. В результате аварии погибли 14 человек, ещё 29 пострадали. Всего в автобусе находились 43 человека, из них двое водителей, напоминает "Интерфакс".

Водитель, перевозивший паломников из России в Почаевскую лавру (Тернопольская область), арестован. Следствие подозревает, что он мог уснуть за рулем. Сам водитель это опровергает. Он утверждает, что перед автобусом навстречу выехал неизвестный белый автомобиль.

В Псковской области в связи с аварией объявлен трехдневный траур по погибшим.

14 пострадавших в аварии на Украине были отправлены на лечение в Москву самолетом Як-42 МЧС России, еще 11 — в Псков.