Захват заложников в детском саду: французская полиция ведет переговоры

Вооруженный преступник, захвативший заложников в детском саду во Франции, блокирован полицией. Здание окружено спецназом, специалисты-переговорщики пытаются уговорить злоумышленника выйти на улицу и сдать оружие. Однако неизвестный пока что лишь твердит, что намерен покончить с собой.

Вооруженный преступник, захвативший заложника в детском саду города Витри-сюр-Сен во Франции, блокирован полицией. Здание окружено спецназом, специалисты-переговорщики пытаются уговорить злоумышленника выйти на улицу и сдать оружие. Однако неизвестный пока что лишь твердит, что намерен покончить с собой.

30-летний бывший военный утром во вторник взял в заложники четырех детей и трех взрослых. Одному из взрослых — отцу, приведшему своего сына в детский сад — удалось выпустить из здания всех детей и двух аниматоров. В настоящий момент он находится один на один с преступником, передает "Интерфакс" со ссылкой на французский телеканал TF1. Мотивы, побудившие налетчика захватить заложников, а также его требования по-прежнему неизвестны.