Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Из зоны бедствия в Краснодарском крае эвакуированы 992 ребенка


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Из зоны стихийного бедствия в Краснодарском крае эвакуированы 992 ребенка, находившихся на отдыхе в оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба Минтруда и социальной защиты РФ. Большинство детей отправились домой.

Из зоны стихийного бедствия в Краснодарском крае эвакуированы 992 ребенка, находившихся на отдыхе в оздоровительных лагерях, сообщает пресс-служба Минтруда и социальной защиты РФ. "Большинство из них отправились домой, 270 детей перемещены на базу отдыха "Золотая Лоза" (село Прасковеевка Краснодарского края)", — отметили в ведомстве.

По информации, представленной Министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края, в крае работают пункты временного размещения. На вечер 10 июля, 51 ребенок вывезен из этих пунктов: 45 детей находятся на отдыхе в детском оздоровительном центре "Смена" в Анапе, шестеро размещены в специализированных социальных учреждениях.

С 9 июля поступает информация о социальных выплатах пострадавшим. На сегодня единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей органы соцзащиты выплатили 5388 пострадавшим, сообщили в Минтруде.

Для пострадавших предусмотрен и ряд других выплат: единовременная финансовая помощь за утраченное имущество, пособие семье за погибших, пособие на погребение, единовременное пособие гражданам, получившим вред здоровью и прочие.

По линии Фонда социального страхования ведется работа по предоставлению технических средств реабилитации инвалидам, утратившим их во время стихии. По состоянию на 10 июля, новые ТСР получили 33 человека, 11 июля техническими средствами реабилитации будут обеспечены еще 11 инвалидов.

Продолжает работу мобильная клиентская служба регионального отделения Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю, передает ИТАР-ТАСС. "Принято 100 граждан по различным вопросам", — говорят в ПФР. Оформляются поручения для выплаты пособий на погребение, в ускоренном порядке восстанавливаются утраченные пенсионные удостоверения и страховые свидетельства. Кроме того, производится доставка пенсий и пособий в местах постоянного проживания и местах временного размещения граждан.