Теннис. Федерер, Джокович и Надаль сыграют в Лондоне

Лидеры рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Роджер Федерер, Новак Джокович и Рафаль Надаль гарантировали себе попадание на итоговый турнир года, который 5-12 ноября пройдет в Лондоне. Это стало ясно после завершения Уимблдонского турнира.

Лидеры рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Роджер Федерер, Новак Джокович и Рафаль Надаль гарантировали себе попадание на итоговый турнир года, который 5-12 ноября пройдет в Лондоне.

Право сыграть в столице Великобритании на Barclays ATP World Tour Finals получают восемь игроков, имеющих наилучшие рейтинговые показатели по итогам регулярного сезона. Швейцарец Федерер, серб Джокович и испанец Надаль сразу после Уимблдона, третьего в сезоне турнира "Большого шлема", обеспечили себе попадание в восьмерку лучших по итогам года.

Напомним, Федерер шестикратный чемпион итогового турнира АТР и его действующий победитель. Джокович побеждал на соревнованиях однажды – в 2008 году. А Надаль, несмотря на множество титулов "Большого шлема", ни разу не побеждал на итоговом турнире года.