Испанская полиция разогнала "черный марш" в центре Мадрида

В Мадриде полиция разогнала акцию протеста шахтеров, собравшихся у здания Министерства промышленности. Возле здания продолжают дежурить полицейские машины, ранее подвергшиеся атакам: участники акции закидывали правоохранителей камнями, выкрикивая "Мы не террористы, мы шахтеры" и "Враг внутри".

В центре Мадрида полиция разогнала акцию протеста шахтеров, собравшихся у здания Министерства промышленности Испании. Как сообщает "Интерфакс", сейчас возле правительственного здания продолжают дежурить полицейские машины, которые ранее подверглись атакам: участники акции закидывали правоохранителей петардами и камнями, скандируя лозунги "Мы не террористы, мы шахтеры" и "Враг внутри" (имеется ввиду "в здании министерства").

Массовая акция протеста испанских шахтеров началась в столице страны сегодня утром. Пришедшие в центр города рабочие решили таким образом выразить свое недовольство планами правительства, собирающегося сократить субсидирование горнодобывающих компаний. Горняки опасаются, что такое решение руководства страны приведет к тому, что тысячи шахтеров лишатся работы.

Многие протестующие пришли в столицу пешком с северной части Испании, за несколько недель так называемого "черного марша" преодолев несколько сотен километров.