Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

МЧС: в списке пропавших без вести на Кубани – 17 человек

Глава МЧС Владимир Пучков считает, что органы управления Краснодарского края в условиях наводнения в целом работали эффективно, но Крымский район стал "слабым звеном". В чём причины, выяснят соответствующие органы. также пучков сообщил, что в списках пропавших без вести числятся 17 человек.

Глава МЧС Владимир Пучков считает, что органы управления Краснодарского края в условиях наводнения на Кубани в целом работали эффективно, но Крымский район стал "слабым звеном". В чём причины недоработок, выяснят соответствующие органы.

Руководитель чрезвычайного ведомства также отчитался о ходе поисковых работ в пострадавших районах. На данный момент в списках пропавших без вести после наводнения на Кубани числятся 17 человек.

"Мы их ищем. проверяем каждую фамилию персонально", — отметил пучков и обратил внимание на то, что пропавших без вести нельзя автоматически записывать в списки погибших.

"Нельзя говорить, что они погибли. В пострадавших районах — проблемы со связью, и родственники некоторых из них, приехавших из других регионов, просто не могут с ними связаться. Но они вполне могут быть живы", — цитирует "Интерфакс" слова Пучкова.

Также глава МЧС заверил, что жизнедеятельность Крымского района, который наиболее пострадал при разрушительном наводнении, будет полностью восстановлена до конца этой недели.