Тема:

Пирамиды Мавроди 4 года назад

Доступ к сайтам МММ закрыт по решению суда

Суд в Тольятти принял решение закрыть доступ к интернет-сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012", удовлетворив иск прокуратуры, которая в ходе ранее проведенной проверки выявила в их деятельности целый ряд нарушений.

Суд в Тольятти принял решение закрыть доступ к интернет-сайтам Сергея Мавроди "МММ-2011" и "МММ-2012", удовлетворив иск прокуратуры, которая в ходе ранее проведенной проверки выявила в их деятельности целый ряд нарушений, передает "Интерфакс".

На прошлой неделе было возбуждено еще одно уголовное дело о покушении на мошенничество по факту деятельности "МММ-2011", на этот раз в Белгороде. Подобное дело расследуется уже в Москве, деятельность пирамиды вызвала интерес правоохранительных органов в Молдавии, Литве, Белоруссии и Украине.

В начале мая дело о пособничестве незаконному предпринимательству было открыто и в отношении самого основателя "МММ-2011" Сергея Мавроди. В конце мая среди участников финансовой пирамиды "МММ-2011" возникла паника. Чтобы оказать проекту необходимую финансовую помощь, Сергей Мавроди объявил о создании новой пирамиды — "МММ-2012".