Полицейский погиб, пытаясь объехать выскочившего на дорогу зайца


фото Алексей Бабич

В Липецкой области 33-летний сотрудник московской полиции погиб в ДТП пытаясь объехать выскочившего на шоссе зайца. Как рассказали выжившие пассажиры автомобиля, водитель попытался избежать наезда , но потерял управление, в результате чего машина опрокинулась в кювет.

В Липецкой области 33-летний сотрудник московской полиции погиб в ДТП, пытаясь объехать выскочившего на шоссе зайца. Как уточняет пресс-группа УВД по ЮАО, авария произошла утром в четверг на дороге Измалково — Лебяжье.

По словам представителя пресс-группы Валерия Бузовкина, полицейский проводил под Липецком отпуск и в момент ДПТ ехал в своей личной машине Toyota Land Cruiser. Выжившие пассажиры автомобиля рассказали, что за несколько секунд до аварии на проезжую часть внезапно выскочил заяц. Водитель предпринял попытку избежать наезда на него, но потерял управление, в результате чего машина опрокинулась в кювет.

"В результате ДТП полицейский и 17-летний пассажир от полученных травм скончались на месте, жена сотрудника полиции и еще один пассажир,1995 года рождения, с различными травмами доставлены в больницу", — рассказал Бузовкин.