Капелло возглавит сборную России "без заоблачных условий"


фото EPA

Итальянский тренер Фабио Капелло возглавит сборную России. На следующей неделе будет объявлено о заключении двухлетнего контракта специалиста с РФС.

Итальянский тренер Фабио Капелло возглавит сборную России, сообщает "Советский спорт". На следующей неделе будет объявлено о заключении двухлетнего контракта специалиста с РФС.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян подтвердил, что переговоры с Капелло прошли успешно, и с тренером были достигнуты определенные договоренности. "Капелло готов работать добросовестно, жить в России, — сказал Симонян. — Он не требует заоблачных условий".

Фабио Капелло начал тренерскую карьеру в "Милане", в 1996 году встал у руля "Реала", а позже руководил "Ромой" и "Ювентусом". Последним местом работы итальянца была сборная Англии, которую он возглавлял четыре года. Капелло выиграл семь титулов чемпиона Италии со своими командами, четыре Суперкубка Италии, Лигу чемпионов, два Суперкубка УЕФА и два чемпионата Испании.

У руля сборной России Капелло сменит голландца Дика Адвоката, который ушел в ПСВ после провального выступления на Евро-2012