Виталий Мутко не исключает своего возвращения в РФС

Министр спорта Виталий Мутко не исключает возможности подачи заявки на участие в выборах президента Российского футбольного союза. Несколько электронных изданий предположили, что незадолго до истечения последнего срока подачи заявок одна из региональных федераций может выдвинуть Мутко.

Министр спорта Виталий Мутко не исключает возможности подачи заявки на участие в выборах президента Российского футбольного союза. Несколько электронных изданий предположили, что незадолго до истечения последнего срока подачи заявок — в конце июля, — одна из приволжских региональных федераций может выдвинуть кандидатуру Мутко.

При этом для начала в разговоре с журналистами Виталий Мутко, в 2005-2009 годах работавший на посту главы РФС, а в мае 2008 года назначенный министром спорта, опроверг информацию о том, что уже принял решение баллотироваться на эту должность, но заметил, что такое развитие событий может случиться.

"Решения баллотироваться на пост президента РФС я еще не принимал. Сейчас пока думаю только об Олимпиаде-2012, — цитирует министра ИТАР-ТАСС. – Но посмотрим, время еще есть".

На данный момент известно о выдвижении двух кандидатур — вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева и экс-президента Профессиональной футбольной лиги Николая Толстых. Отчетно-выборная конференция РФС состоится 3 сентября.