Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Волонтеры продолжают прибывать в Крымск


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Крымске приступили к расчистке рек

В Крымске приступили к расчистке рек
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Крымске приступили к расчистке рек
В кубанский город Крымск, где каждый второй местный житель, так или иначе, пострадал от удара стихии, прибыла новая группа волонтеров из ста человек.

В кубанский город Крымск, где каждый второй местный житель, так или иначе, пострадал от удара стихии, прибыла новая группа волонтеров из ста человек. "Почти все из них прервали летние каникулы или отпросились с работы, — сообщил начальник управления по делам молодежи Краснодара Сергей Килин. — Желание помочь — это только личная инициатива каждого".

Они будут жить в Краснодарском волонтерском палаточном городке, охватывающем один из самых сложных участков Крымска: район улиц Фурманова, Советской, Песчаной, Ленина и Набережной. Всего в этом месте проживает около 600 пострадавших, передает ИТАР-ТАСС.

В городке есть мойка, туалеты, кухня, склад, генератор электричества. По прибытии все добровольцы получают задание: кто-то отправляется развозить продукты, кто-то разбирает завалы, разгружает фуры с гуманитарной помощью. Отправка добровольцев из Краснодара в Крымск организована ежедневно — в 06.45 по Москве от Театральной площади. Координацией волонтеров на месте занимаются Сергей Килин (+7 988-244-33-99) и Георгий Пронькин (+7 988-240-94-50).

Паводок в ночь на 7 июля затопил более семи тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и их пригородах. Были нарушены все системы жизнеобеспечения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек.