Футбол. Сергей Иванов не поддержит никого на выборах президента РФС

"Здесь у нас, как я понимаю, консенсус в обществе. Этот консенсус проистекает от того ужаса и кошмара, который происходит на нынешней дороге Москва - Санкт-Петербург", - отметил вице-премьер российского правительства Сергей Иванов.
Член исполкома РФС и глава администрации президента РФ Сергей Иванов поделился мнением о предстоящих выборах президента РФС и положении дел в российском футболе.

Член исполкома РФС и глава администрации президента РФ Сергей Иванов поделился мнением о предстоящих выборах президента РФС.

"Уже выдвинуто много кандидатур. Я никого не поддерживаю. Нужно дождаться, когда все кандидатуры будут известны. Я неплохо знаю Прядкина. Он руководит премьер-лигой. Хотя считаю, что если он будет избран, ему нужно более жестко подходить к тем вопросам, о которых я говорил – закон об общественном порядке на стадионах, лимит на легионеров, прозрачность бюджетов клубов. Иначе будет каша без конца", – заявил Иванов.

Сергей Прядкин объявил о намерении участвовать в выборах президента РФС в перерыве матча за Суперкубок России между "Зенитом" и "Рубином".

Сергей Иванов заявил, что российские клубы должны как можно скорее открыть свои бюджеты. "Ситуация складывается тревожная, потому что те предложения которые я выдвигал будучи на заседаниях исполкома в прошлом году – ни одно не материализовалось. Кроме этого, я предлагал открыть бюджеты клубов премьер лиги, так они по-прежнему не открыты. Все у нас в футболе происходит "в серую", в отличие от баскетбола, где все российские клубы открыли свои бюджеты", – цитирует Иванова "Советский спорт".

У Иванова есть серьезные нарекания относительно порядка во время матчей. "Я предлагал скорейшим образом принять закон об общественном порядке на трибунах на наших российских стадионах. Вы прекрасно видите, что происходит в Москве и Санкт-Петербурге во время футбольных матчей, и на контрасте вы видели, что происходило на чемпионате Европы. Я был на финальном матче в Киеве: 80 тысяч, ни одного файера, никакого мата, абсолютный порядок. Нам до этого далеко. Штраф и, возможно, более серьезные меры должны быть персональными, а не налагаться на клуб".