Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Вакцинацию в Крымске должны пройти 2 тысячи человек

Вакцинацию в пострадавшем от наводнения Крымске осталось пройти 2 тысячам жителям, сообщил Геннадий Онищенко. В целом санитарно-эпидемиологическая обстановка в зоне бедствия стабильная.

Как сообщает главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, вакцинацию в пострадавшем от наводнения Крымске осталось пройти 2 тысячам жителям. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в зоне бедствия стабильная.

"В целом программа вакцинации завершается. Она заключалась в том, чтобы привить все население, оказавшееся в района наводнения, — это 12980 взрослых и 6490 детей до 14 лет", — сказал он на заседании Федерального оперативного штаба. Онищенко уточнил, что все дети привиты, не привиты порядка 2 тысяч взрослых, передает ИТАР-ТАСС.

"В городе налажено устойчивое питьевое водоснабжение. В целом потребности города в воде для социально-бытовых нужд удовлетворяются", — сказал Онищенко.

Он также сообщил, что на отдых вывезено более 500 детей. "Сегодня будет проведена полная оценка, сколько детей находится, чтобы максимально вывезти их на отдых в другие районы, если есть согласие родителей", — заключил Онищенко.

От гепатита "А" привиты более шести тысяч детей. Также проводится вакцинация от дизентерии и сальмонеллеза. "Работают семь пунктов по вакцинации, в поликлинике и больнице режим работы круглосуточный, — сообщила министр здравоохранения Краснодарского края Елена Редько, уточнив, что 200 бригад врачей будут осуществлять обход людей в зоне подтопления, однако на дому прививки делать не будут. — Человек может отказаться от прививки под расписку".