Около 260 подростков задержаны в Мехико за беспорядки в метро


фото EPA

Около 260 человек задержаны в Мехико за нарушение общественного порядка в метро. Некоторые участники беспорядков попытались скрыться, и стражам порядка пришлось преследовать их по улицам центра Мехико. Большая группа хулиганов укрылась в одном из торговых центров.

Около 260 молодых людей задержаны полицией в столице Мексики за серьезное нарушение общественного порядка в метро. Подростки, направлявшиеся на музыкальную вечеринку, совершали хулиганские действия в поездах и на станциях, вели себя агрессивно по отношению к пассажирам. По предварительной версии, многие из хулиганов могли находиться под воздействием психостимулирующих веществ.

Чтобы пресечь выходки подростков, потребовалось вмешательство полиции. Некоторые участники беспорядков попытались скрыться, покинув метро, и стражам порядка пришлось преследовать их по улицам центра Мехико. Большая группа хулиганов укрылась в одном из торговых центров, расположенных на центральном проспекте, из-за чего несколько магазинов были вынуждены временно прекратить работу. К настоящему времени большинство подростков задержаны.

Столичная подземка в Мексике считается одним из самых безопасных видов транспорта в городе. Ранее на территории метрополитена столь серьезных инцидентов не отмечалось, сообщает ИТАР-ТАСС