В Красноярском крае пьяные полицейские издевались над подростком

В Красноярском крае двое полицейских, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вывезли 15-летнего мальчика на берег Енисея, где заставили его чистить и солить рыбу, а также рисовать их портреты, после чего сотрудник ОУР избил подростка.

В Красноярском крае полицейский подозревается в избиении 15-летнего подростка. Возбуждено уголовное дело. Заявление о привлечении к ответственности поступило от матери подростка, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе краевого СУ СКР.

По предварительной версии, в субботу днем двое полицейских — старший уполномоченный ОУР ОМВД России по Туруханскому району и помощник оперативного дежурного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во внеслужебное время вывезли на берег реки Енисей 15-летнего местного жителя, где приказали выполнять все, что они скажут. "Они понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего старший оперуполномоченный побил подростка", — говорится в сообщении.

Второй полицейский не принимал участия в избиении, однако не принял мер к пресечению противоправных действий.