Бокс. Виталий Кличко рад выступать в Москве

Виталий Кличко
Известный украинский боксер-профессионал Виталий Кличко надеется, что его 17-я защита титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против представителя Германии Мануэля Чарра получится интересной и зрелищной для российских любителей этого спорта.

Известный украинский боксер-профессионал Виталий Кличко надеется, что его 17-я защита титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против представителя Германии Мануэля Чарра получится интересной и зрелищной для российских любителей этого спорта. Об этом украинец, который впервые выйдет на ринг в России 8 сентября, рассказал на пресс-конференции в Москве.

Кличко-старший отметил, что в качестве места проведения боя у него был ряд предложений от известных мировых площадок, однако он решил остановиться на российской арене — спорткомплексе "Олимпийский".

"Знаю, насколько много людей в этой стране с нетерпением ждут поединка, ведь профессиональный бокс очень популярен среди россиян, — цитирует Кличко ИТАР-ТАСС. — Надеюсь, что мероприятие станет не только увлекательным шоу, но и будет интересным со спортивной точки зрения — мне предстоит отстаивать титул, который раньше принадлежал легендам бокса — Ленноксу Льюису, Майку Тайсону, Мохаммеду Али... Надеюсь, бой доставит удовольствие всем жителям и гостям Москвы".

Напомним, что Виталий Кличко за свою карьеру провел 46 боев, одержав 44 победы (40 – нокаутом), и потерпев два поражения. Выступающий за Германию Мануэль Чарр родился в ливанском городе Бейруте. В 21-м поединке он не потерпел ни одного поражения, 11 из них завершились нокаутом.