Фанаты The Beatles смогут пожить в "Желтой подводной лодке"


dailymail.co.uk

"Мы все живем в Желтой подводной лодке", – поется в знаменитой песне ливерпульской четверки The Beatles. Отныне у поклонников квартета появилась возможность почувствовать себя на месте лирических героев композиции и снять каюту в безумной субмарине. На родине "Битлов" появился музыкальный отель.

"Мы все живем в Желтой подводной лодке", — поется в знаменитой песне культовой ливерпульской четверки The Beatles. Отныне у поклонников квартета появилась возможность почувствовать себя на месте лирических героев композиции и снять каюту в безумной субмарине. На родине "Битлов" появился музыкальный отель, сообщает Daily Mail.

Новая гостиница на воде в виде желтой подводной лодки открылась на днях в британском городе Ливерпуле. Она пришвартована у причала Альберт Док и в точности соответствует своему "мультяшному" изображению, которое красуется на обложке одноименного альбома The Beatles. Судно переоборудовано из старой узкой баржи в настоящий психоделический аттракцион с тремя спальнями и гостиной, в которой стоит скутер из культового британского молодежного фильма Quadrophenia 1979 года.

Авторы проекта явно не пожалели денег на ремонт: каждая комната снабжена 3D-телевизорами, компьютерами и беспроводным Интернетом. Также в гостиной, стены которой разукрашены в радужные цвета, стоят кожаные диваны, холодильник причудливой формы и минибар. Идея открыть "музыкальный отель" пришла в голову бизнесмену Альфи Бабблзу, владельцу еще одной гостиницы на воде, оформленной в эстетике фильма о Бэтмене.

"Джокер-отель" также находится в Ливерпуле и пользуется большой популярностью у туристов со всего мира. Интересно, что судно, впоследствии переделанное в "Желтую подводную лодку", Бабблз купил не у кого-нибудь, а у студии Paramount Pictures. До того как стать местом паломничества фанатов The Beatles баржа была задействована в съемках фильма "Охота за "Красным октябрем" с Шоном Коннери.

Как бы то ни было, поселиться в каюте "Желтой субмарины" стоит недешево. Остановиться в плавучем отеле на одну ночь в будние дни стоит 149 фунтов, а в выходные – от 299 до 350 фунтов.