Тема:

Плюшевый десант 11 лет назад

В Минске за фото "плюшевого десанта" задержан журналист

В Белоруссии задержали Антона Суряпина за публикацию фото сброшенных на Минск плюшевых медведей, заявили друзья главного редактора сайта Belarusian News Photos. Ранее шведское издание Local сообщило, что пилот якобы разбросал над Минском плюшевых медведей с лозунгами в поддержку свободы слова.

В Белоруссии задержали журналиста Антона Суряпина за публикацию фото сброшенных на Минск плюшевых медведей. Об этом заявили друзья главного редактора сайта Belarusian News Photos. По их словам, Суряпин задержан КГБ на 72 часа – до выяснения причастности редактора к "шведскому десанту".

На прошлой неделе шведское издание Local сообщило, что пилот из Швеции якобы разбросал над столицей Белоруссии плюшевых медведей с лозунгами в поддержку свободы слова. Новость сопровождалась фотографией висящего на ветвях дерева медведя с плакатом, на котором было написано: "Мы поддерживаем борьбу Белоруссии за свободу слова.

Позже в Интернете появилась видеозапись, на кадрах которой легкомоторный самолет летит и разбрасывает некие предметы над местами, похожими на окрестности Минска, напоминает радио "Вести ФМ".