Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Жители Крымска о поступлении компенсаций узнают из Интернета и СМС

Жители Крымска, пострадавшие от наводнения, о поступлении на свои банковские счета компенсации в 150 тысяч рублей узнают из Интернета и СМС-сообщений. На официальном сайте штаба по ликвидации последствий наводнения "Крымск-2012" теперь будут публиковать списки тех, кому средства уже перечислены.

Жители Крымска, пострадавшие от наводнения, о поступлении на свои банковские счета компенсации в 150 тысяч рублей узнают из Интернета и СМС-сообщений. "В Интернете — это значит на официальном сайте штаба по ликвидации последствий наводнения "Крымск-2012", где теперь постоянно будут публиковаться списки тех, кому средства уже перечислены", — сообщили в пресс-службе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Также те, кому уже перечислены деньги, в течение пары часов получат СМС-уведомление.

Приятной новостью стало и то, что Сбербанк разработал специальную программу, позволяющую открыть счет для получателя компенсации без его личного участия. Так что в банк достаточно прийти всего лишь один раз — за деньгами.

Однако многие крымчане снимать деньги со счета пока не торопятся — решили дождаться, когда поступят средства и на других членов семьи: ведь многие семьи в Крымске состоят из четырех человек, поэтому им полагается не менее 600 тысяч рублей, передает ИТАР-ТАСС.