Японию атаковала испепеляющая жара

В Японии из-за сильнейшей жары погиб один человек и свыше 680 были госпитализированы. На данный момент средняя температура по стране держится на уровне 35 градусов по Цельсию. Однако в некоторых южных регионах она накануне достигла рекордной для этого года отметки - выше 37 градусов.

В понедельник в Японии из-за сильнейшей жары погиб один человек и свыше 680 были госпитализированы. На данный момент средняя температура по стране держится на уровне 35 градусов по Цельсию. Однако в некоторых южных регионах она накануне достигла рекордной для этого года отметки — выше 37 градусов. Основные симптомы, с которыми пострадавших доставляли в больницы — перегрев и солнечный удар. Это уже стало причиной кончины 80-летнего японца в префектуре Ниигата.

Национальное метеорологическое агентство страны сообщает о дальнейшем повышении температуры и настоятельно рекомендует не выходить из дома без головного убора. В этом году японские метеорологи ожидают очень жаркого лета. Учитывая, что страна находится в режиме повышенной экономии электроэнергии, южные регионы Японии могут особенно сильно пострадать от испепеляющей жары, сообщает ИТАР-ТАСС.