Пожар в стамбульском небоскребе локализован


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Пожарным удалось локализовать пожар, который вспыхнул во вторник в 42-этажном здании в центре Стамбула, районе Бешикташ. В тушении приняли участие 112 экипажей пожарных машин и пожарные вертолеты. Причина самого возгорания пока не известна.

Пожарным удалось локализовать пожар, который вспыхнул во вторник в 42-этажном здании в центре Стамбула, районе Бешикташ. Причина самого возгорания пока не известна.

Сильный огонь, охвативший высотку, а также падающие на землю фрагменты фасада угрожали соседним строениям. В связи с этим был эвакуирован персонал расположенных рядом с башней АЗС и госпиталя Аджыбадем.

В тушении приняли участие 112 экипажей пожарных машин и пожарные вертолеты. Сообщалось, что внутри находились люди, отрезанные огнем от путей эвакуации. В то же время, по словам префекта района, где расположено здание, Мустафы Саригюля, пострадавших в результате пожара нет.

Небоскреб Polat Tower возведен в 2001 году. В здании высотой 153 метра расположены апартаменты класса люкс и офисы компаний.