В кустах рядом с ижевской больницей нашли младенца

В столице Удмуртии вновь нашли младенца и вновь в кустах. На этот раз в Ленинском районе на улице Баранова оставили малыша, которому нет ещё и суток.

Вопиющий случай сегодня произошёл в Ижевске. Он и сам по себе может шокировать кого угодно. А ко всему прочему это, можно сказать, рецидив. В столице Удмуртии вновь нашли младенца и вновь в кустах. На этот раз в Ленинском районе на улице Баранова оставили малыша, которому нет ещё и суток.

Около 8 утра новорожденного мальчика в кустах нашла женщина, собиравшая бутылки. Ребёнок был завёрнут в тонкую голубую пелёнку. Тот, кто оставил малыша прямо на земле, не дошёл буквально ста метров до 4 городской больницы, где мальчик был бы в безопасности. Женщина, которая нашла, по сути, спасла новорожденному жизнь. Она донесла подкидыша до больницы. Медики тут же обратились в полицию.

«В настоящее время известно, что он находится в реанимации. Он здоров. Без видимых каких-то патологий. Единственное — он покусан комарами. Предположительно, ребенок родился сегодня ночью, в домашних условиях, поскольку пуповина была обрезана, но не обработана и не перевязана», — рассказала пресс-секретарь УМВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева.

На поиски матери малыша сейчас брошены все силы отдела полиции Ленинского района. Уже отправлены запросы в женские консультации и поликлиники. Сотрудники полиции обращаются к горожанам: если кто-то обладает хоть какой-то информацией, которая поможет найти родителей ребёнка, позвоните в полицию. Телефон 02.

Добавим, это уже второй подобный случай за три недели. 26 июня при таких же обстоятельствах в Устиновском районе Ижевска была обнаружена 4-недельная девочка. Её мать — она бросила свою дочь в кустах — нашли в считанные дни.