Крушение Ми-2 в Конго: погибли россиянин и белорус

Россиянин и белорус погибли при крушении вертолета Ми-2 в Республики Конго, которое произошло в понедельник. Такие уточненные данные привели в среду в МИД России. Накануне сообщалось, что жертвами катастрофы стали два украинских пилота.

Россиянин и белорус погибли при крушении вертолета Ми-2 в Республике Конго, которое произошло в понедельник. Такие уточненные данные привели в среду в МИД России. Машина разбилась у населенного пункта Мбуамбе в 150 километрах к северу от конголезской столицы, Браззавиля. Погибли два члена экипажа вертолета. Накануне сообщалось, что это были украинские пилоты.

Однако по информации посольства России в Браззавиле, погибшие – россиянин С.П. Коростель и гражданин Белоруссии М.Ф. Черенков. Российское посольство в плотном контакте с властями Республики Конго осуществляет подготовку документов, необходимых для отправки останков погибших на родину, отслеживает ход расследования конголезскими авиационными специалистами причин и обстоятельств этого трагического происшествия, сообщили в ведомстве, передает ИТАР-ТАСС.