Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

Уго Чавесу приглянулись российские Су-35

Уго Чавес проявил заинтересованность в приобретении российских истребителей Су-35. Напомним, в 2006 году правительство Венесуэлы уже приобрело 24 многоцелевых истребителей Су-30.

Президент Венесуэлы во время посещения базы военно-воздушных сил "Капитан Мануэль Риос" проявил заинтересованность в приобретении российских многоцелевых истребителей Су-35.

"Я отправил послание российскому правительству, в котором говорится о нашей заинтересованности в том, чтобы оценить возможность приобретения в ближайшие годы самолетов Сухой-35, необходимо продолжать модернизацию нашей оборонной мощи", — сказал Уго Чавес. Репортаж о его посещении базы ВВС передали все венесуэльские телеканалы.

"Безопасность, оборона, развитие страны должны беспокоить нас в первую очередь, чтобы гарантировать независимость страны, которую восстановила наша революция, — отметил Чавес. — Кто бы мог подумать, что у нас когда-нибудь будут самые современные истребители в мире? И вот теперь они у нас есть".

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в 2006 году правительство Венесуэлы подписало с корпорацией "Сухой" контракт на приобретение 24 многоцелевых истребителей Су-30, которые сейчас находятся на вооружении в стране.