Путин: России нужна собственная база для подготовки управленцев

Путин: России нужна собственная база для подготовки управленцев
Бурное развитие экономики России диктует потребность в управленческих кадрах высокого качества. Однако без собственной базы подготовки специалистов внутри России решить эту задачу достаточно сложно. Об этом заявил Владимир Путин на церемонии закладки первого камня в основание новой бизнес-школы.
Президент России Владимир Путин считает, что создание Московской бизнес-школы "Сколково" внесет вклад в развитие российской экономики и модернизацию образования.

"Думаю, успешное создание бизнес-школы будет позитивным вкладом в развитие всей российской экономики и российской высшей школы", - заявил Путин в четверг на церемонии закладки первого камня в основание Московской школы управления "Сколково".

"Сегодня везде - на производстве, в сфере услуг, инновационном бизнесе - во всех отраслях остро нуждаются в управленческих кадрах высокого уровня", - подчеркнул президент.

Как передает "Интерфакс", Владимир Путин отметил, что впервые идея создания подобного учебного заведения нового типа была озвучена около двух лет назад на встрече с представителями бизнес-сообщества России и зарубежными партнерами.

"Бурное развитие экономики России диктует потребность в управленческих кадрах высокого качества. Бизнес-сообщество чувствует такую потребность и решает такую задачу. Но без собственной базы подготовки специалистов внутри России решить эту задачу достаточно сложно", - отметил глава государства.

Путин подтвердил поддержку государством этого проекта, отметив, что он будет осуществляться на частные деньги в рамках национального проекта "Образование".

"Московская школа учреждается за счет частных вложений, будет иметь собственный капитал и развиваться на полученные с него доходы", - сказал Путин.