Тур де Франс. Меньшов финишировал пятнадцатым

Испанец Алехандро Вальверде из команды "Мовистар" стал победителем 17-го этапа многодневной шоссейной велогонки "Тур де Франс". Дистанцию протяженностью 144 км между городами Байрани дель Люшон и Пераги он преодолел за 4 часа 12 мин 11 сек.

Вторым финишировал британец Кристофер Фрум, третьим – его земляк Брэдли Уиггинс. Оба спортсмена из команды "Скай" отстали от триумфатора на 19 сек. и обеспечили своей команде итоговую победу на "Тур де Франс".Россиянин Денис Меньшов из "Катюши" стал 15-м, уступив лидеру 1 мин 55 сек.

После семнадцати этапов в общем зачете лидирует Уиггинс. Фрум отстает от него на две минуты и пять секунд. Денис Меньшов занимает 15-е место.