Кронштадтские моряки готовятся ко Дню ВМФ

Моряки Ленинградской военно-морской базы начали подготовку к своему профессиональному празднику - Дню ВМФ. В этом году традиционный парад на Неве пройдёт 29 июля. Одним из первых в порядок начали приводить малый противолодочный корабль "Казанец", он базируется в Кронштадте.

Моряки Ленинградской военно-морской базы начали подготовку к своему профессиональному празднику — Дню ВМФ. В этом году традиционный парад на Неве пройдёт 29 июля.

Одним из первых в порядок начали приводить малый противолодочный корабль "Казанец", он базируется в Кронштадте. Службу на нём несут 72 человека: это 8 офицеров и 64 срочника и контрактника. "Казанцу" — 26 лет, поэтому подготовка ко Дню военно-морского флота весьма серьёзная. Во-первых, корабль нужно покрасить, до блеска отполировать все медные части корпуса, а — главное — матросы обязаны отгладить и почистить свою парадную форму.

В День военно-морского флота каждый петербуржец сможет подняться на борт этого корабля и других. Экскурсию обещают интересную: покажут вооружение — это два торпедных аппарата — и расскажут об условиях проживания и досуга матросов.