Путин ждет от Экономического совета действенных рецептов

В Москве открылось первое заседание Экономического совета при президенте РФ. Выступая на нем, глава государства, рассказал, что от собравшихся экспертов ожидает не только анализа ситуации в экономике, но и рекомендаций по необходимым действиям и оценки их последствий.

В Москве открылось первое заседание Экономического совета при президенте РФ. Выступая на нем, глава государства рассказал, что от собравшихся экспертов ожидает не только анализа ситуации в экономике, но и рекомендаций по необходимым действиям и оценки их последствий.

"Было бы правильным, и я бы вас об этом просил, чтобы вы помогали президенту и правительству в анализе происходящих в экономике событий, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Будем ждать от вас и рекомендаций по действиям государства в сфере экономики. И было бы очень полезно, если бы вы не просто давали рекомендации, но и решения, которые можно использовать в практической работе, — подчеркнул президент. — Хотелось бы получить тоже оценку принимаемых решений и их последствий, а также по выходу из ситуаций, которые возникают из этих решений", — добавил Путин, отметив, что ситуации, зачастую могут быть непростые.

"За последние годы мы приобрели хороший опыт в преодолении кризисных явлений. Но сегодня ситуации имеют свои особенности, и как она будет развиваться, по каким сценариям, какие вводные мы должны будем учитывать — очень важно", — считает глава государства.

Встреча проходит в Ново-Огарёве . Экономический совет при президенте был образован 16 июля. В его задачи входят подготовка предложений по социально-экономической политике и устойчивому развитию экономики, анализ законопроектов в сфере социально-экономической политики, выявление системных социально-экономических рисков, а также подготовка предложений по улучшению инвестиционного климата и развитию малого и среднего бизнеса.