Сын комментатора Николая Озерова арестован за получение взятки

Глава подмосковного города Загорянский Николай Озеров, сын известного спортивного комментатора, арестован по обвинению в получении взятки в два миллиона рублей. Следствие располагает информацией, что ранее он получил от местного бизнесмена еще четыре миллиона.

Глава подмосковного города Загорянский Николай Озеров, сын известного спортивного комментатора, арестован по обвинению в получении взятки. Об этом сообщила сегодня официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

"Решением суда Николай Озеров, обвиняемый в получении взятки в размере шести миллионов рублей, арестован на два месяца", — заявила она.

Как сообщает "Интерфакс", 17 июля Озерова задержали при получении взятки в размере двух миллионов рублей. Следствие располагает информацией, что ранее он получил от местного бизнесмена еще четыре миллиона.

"Возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Загорянский Щелковского района Николая Озерова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, а также жителя города Щелково, подозреваемого в посредничестве в этом преступлении", — пояснил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По данным правоохранителей, глава подмосковного поселения в Щелковском районе через своего знакомого вымогал у директора дачного кооператива "Лосиный Остров" шесть миллионов рублей. За передачей этой суммы должно было последовать подписание разрешения на ведение работ по энергообеспечению поселка.

"В апреле — июне через посредника глава поселения трижды получал части оговоренной суммы в размере от 1 до 1,5 миллионов рублей. Затем председатель некоммерческого партнерства сообщил о происходящем в областное ГУ МВД России, под контролем сотрудников которого проходили последующие встречи подозреваемых", — сказал представитель СКР.

Он отметил, что накануне при получении двух миллионов рублей посредник был задержан и дал согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях, "в рамках которых в тот же день в служебном кабинете главы администрации передал взяткополучателю указанную сумму".