Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

Олимпийский огонь прибыл в Лондон

После длительного путешествия по Великобритании в Лондон прибыл Олимпийский огонь. Его доставили на вертолете Королевских ВВС. Морской пехотинец спустился с борта воздушного судна по тросу и передал факел спортсмену и констеблю Тауэра.

После длительного путешествия по Великобритании в Лондон прибыл Олимпийский огонь. Его доставили на вертолете Королевских ВВС. Морской пехотинец спустился с борта воздушного судна по тросу и передал факел спортсмену и констеблю Тауэра, которые по очереди пронесут его по территории крепости.

Далее огонь отправится в Уимблдон, где во время Олимпиады пройдут соревнования по теннису, во вторник его привезут на стадион "Уэмбли", а в следующий четверг факел пронесут и провезут по самым знаменитым достопримечательностям столицы Соединенного Королевства.

В этот же день огонь проедет по главной торговой улице Лондона Оксфорд-стрит на двухэтажном автобусе с открытой верхней площадкой. Ранее британские журналисты писали о том, что за руль автобуса хотел сесть мэр столицы Борис Джонсон, но ему отказали, так как у нет прав на управление автобусом. Факел также провезут по лондонской подземке, прикрепив его спереди на поезд метро.

Как ожидается, общее количество людей, наблюдающих за Олимпийским огнемна маршруте его следования по территории Великобритании, куда он прибыл в середине мая, достигнет 11 миллионов человек. До начала Игр остается ровно неделя: XXX летние Олимпийские игры откроются в Лондоне 27 июля.