Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Крымск: военные свою задачу выполнили и получили новую

В Крымске группировка военнослужащих Минобороны, командированных на ликвидацию последствий наводнения, завершила расчистку во всех 24 закрепленных за военными секторах. От завалов освобождены 4591 дом, а также 60 километров дорог на территории в 8,2 квадратных километра.

В Крымске группировка военнослужащих Минобороны, командированных на ликвидацию последствий наводнения, завершила расчистку во всех 24 закрепленных за военными секторах. Как сообщили в пресс-службе ведомства, за истекшие сутки удалось освободить от завалов 60 домов и подворий, а также 12 километров дорог.

Всего же по состоянию на субботу очищены 4591 дом и подворье, а также 60 километров дорог на территории в 8,2 квадратных километра. Сегодня группировке Минобороны поставлена задача выполнения чистовой уборки 48 километров улиц и вывоз 2600 тонн мусора.

В работах принимают участие около 5500 военнослужащих вооруженных сил от 40 соединений, подразделений и организаций ЮВО и ВДВ, а также 429 единиц автомобильной техники Минобороны, передает ИТАР-ТАСС.

6 — 7 июля в Краснодарском крае вода затопила 7 тысяч 200 жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске. От стихийныогобедствия на Кубани пострадало 34 650 человек, 171 из них погиб. В районы бедствия налажена поставка гуманитарной помощи. В местах трагедии до сих пор работают волонтеры и сотрудники МЧС.