Австрия приходит в себя после мощного циклона

Последствия циклона устраняют в Австрии, где в результате проливных дождей из берегов вышли реки, а в горных районах сошли оползни. Сообщается об одном погибшем, ещё несколько человек получили травмы.

Экстренные службы Австрии устраняют последствия мощного циклона, передает канал "Россия 24".

В результате проливных дождей из берегов вышли реки, в горных районах сошли оползни. В полиции сообщают об одном погибшем, ещё несколько человек получили травмы и были доставлены в больницы. Некоторые населенные пункты разрушены. Десятки зданий восстановить уже невозможно. Закрыты школы и магазины, не ходит общественный транспорт. Сотни человек остались без электричества и связи.

Ущерб от стихии оценивается в сотни тысяч евро.

А в Пекине жертвами сильнейшего за последние 60 лет ливня стали 10 человек. Многие улицы буквально ушли под воду. Средний уровень выпавших осадков в городе составил 212 мм. Самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань — 460 мм. Эвакуировано свыше 14 тысяч человек из тех районов города, которые наиболее сильно пострадали от разгула стихии. На ликвидацию последствий наводнения мобилизовано почти 100 тысяч человек.