Автоинспектор защищал жену от грабителей со сломанными ногами


фото Алексей Бабич

В Москве 26-летний госавтоинспектор с балкона своей квартиры на третьем этаже на улице Цурюпы увидел, как на его жену, возвращавшуюся домой с работы, внезапно напали двое неизвестных и стали ее избивать. Он спрыгнул на козырек подъезда, затем — на землю и бросился на помощь к супруге.

Розыск неизвестных, совершивших нападение на женщину на юго-западе Москвы, ведет полиция, сообщил источник в правоохранительных органах.

"26-летний госавтоинспектор с балкона своей квартиры на третьем этаже на улице Цурюпы увидел, как на его жену, возвращавшуюся домой с работы, внезапно напали двое неизвестных и стали ее избивать. Он спрыгнул на козырек подъезда, затем — на землю и бросился на помощь к супруге", — сообщил собеседник "Интерфакса".

Нападавшие, вырвав дамскую сумку, скрылись. Медицинская помощь понадобилась обоим супругам — у женщины врачи выявили черепно-мозговую травму, а у мужа — переломы обеих ног.

Уголовное дело возбуждено по статье "грабеж". Со слов пострадавших составлены фотороботы обоих налетчиков. Это двое славян, плотного телосложения, оба были одеты в зеленые футболки. Они похитили личные документы женщины и 2 тысячи рублей.