Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Низинные улицы Крымска оборудуют новой системой ливневой канализации

На низинных улицах Крымска впервые появится сеть ливневых коллекторов. Решение об этом краевые власти приняли в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения. Специалисты пришли к выводу, что это единственный способ "осушить" до сих пор затопленные части города.

На низинных улицах Крымска впервые появится сеть ливневых коллекторов. Решение об этом краевые власти приняли в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения.

О том, что проблема откачки воды в некоторых районах стоит особенно остро, неоднократно заявляли и местные жители, и коммунальщики. Причем, в этот раз дело не в нехватке спецтехники или нежелании коммунальных служб работать. "Проблема в том, что в городе есть улицы, расположенные в низине, например, улица Серова, потому при откачке вода все равно возвращается обратно", — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-центра оперативного штаба. Специалисты пришли к выводу, что единственный способ решить проблему — это возведение сети ливневых коллекторов в таких районах начнется через два месяца.