Футбол. Боевая ничья в Самаре

Причиной внимания к нигерийцу со стороны правоохранительных органов Турции стал тот факт, что 8 мая 2011 года Эменике, будучи еще игроком "Карабюкспора", сослался на несуществующую травму и не вышел на игру против "Фенербахче".
Первый тур чемпионата России по футболу продолжился в Самаре, где "Крылья Советов" принимали "Терек". Встреча прошла в интересной, обоюдоострой борьбе и завершилась вничью 1:1.

Первый тур чемпионата России по футболу продолжился в Самаре, где "Крылья Советов" принимали "Терек". Встреча прошла в интересной, обоюдоострой борьбе и завершилась вничью 1:1.

Волжане могли добиться успеха в самом дебюте. Голкипер "Терека" Антон Амельченко, отбивая мяч в поле, сделал подарок нападающему "Крыльев" Сергею Петрову. Тот отбросил мяч Пабло Себальосу, но удар парагвайца пришелся в штангу.

В середине тайма в воздухе столкнулись защитник "Крыльев Советов" Стив Жозефф-Ренетт и полузащитник "Терека" Жонатан Лежар. Последний не смог продолжить игру из-за рассечения брови. Вышедший на замену Станислав Мурыгин оживил игру грозненцев. Инициатива перешла к "Тереку", который создал несколько опасных моментов у ворот Сергея Веремко. Перед самым перерывом защитник хозяев Александр Епуряну свалил в своей штрафной полузащитника "Терека" Олега Иванова, но свисток судьи Сергея Карасева промолчал.

Во втором тайме "Терек" продолжил давление и добился своего. Цели достиг дальний удар Олега Иванова. Но развить успех не получилось. Более того, волжане овладели преимуществом. Несколько раз гостей выручал Антон Амельченко. Но на 82-й минуте полузащитник "Терека" Адилсон сыграл рукой вблизи своих ворот. Пенальти реализовал Луис Кабальеро. В оставшееся время "Крылья" попытались забить победный мяч, но матч завершился вничью 1:1.