Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Волонтеры восстановили мост в Нижнебаканской

Пешеходный мост через реку Баканка в пострадавшей от наводнения станице Нижнебаканская Краснодарского края восстановлен волонтерами.

Пешеходный мост через реку Баканка в пострадавшей от наводнения станице Нижнебаканская Краснодарского края восстановлен волонтерами. "Длина моста составляет примерно 50 метров, а ширина — чуть более метра. Волонтеры восстановили металлическое основание моста, а сам мост деревянный. Они даже оставили здесь мемориальную доску", — сообщил представитель Южного регионального центра МЧС.

Согласно информации ведомства, в этом лагере добровольцев работают волонтеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Сочи, Ростова-на-Дону и других городов. "Кстати, этот лагерь один из немногих, где очень качественно организована работа. Они не просили помощи у МЧС и самостоятельно решают многие вопросы", — добавил источник в МЧС РФ.

Тем временем, в крымском лагере волонтеров развернут помывочный пункт. Всего на данный момент на базе дегазационно-душевых прицепов в городе работает 15 помывочных пунктов. По данным ИТАР-ТАСС, ими воспользовались 18 708 человек, в том числе 677 ребенка.

"Дополнительно развернут шестнадцатый помывочный пункт в лагере волонтеров, — отметили в МЧС. — На 50 пунктах питания за сутки выдано 19 400 порций, всего — более 272 тысяч. Для обеспечения населения питьевой водой развернуто 42 места выдачи воды, всего выдано один миллион 812 тысяч литров", — уточнили в МЧС.

По данным ведомства, в городе очищены все стоки ливневой канализации, от грязи и мусора всего очищено 1 121 подворье, проведен разбор завалов.