Полицейские России и Армении договорились о сотрудничестве

Полицейские России и Армении договорились о сотрудничестве в ходе объединенной коллегии МВД двух стран, прошедшей в Ереване. Стороны будут обмениваться информацией о незаконном обороте наркотиков. В свою очередь, Россия поделится опытом реформирования ведомства.

Полицейские России и Армении договорились о сотрудничестве. Об этом в понедельник сообщил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев по итогам объединенной коллегии МВД двух стран, которая прошла в Ереване. Российские полицейские готовы поделиться c Арменией опытом реформирования ведомства. "Обмен опытом, с моей точки зрения, оказался успешным. У нас много общего, стоят одни и те же проблемы, которые мы призваны решать эффективно и результативно. Наше ведомство сегодня проходит этап реформирования. Мы договорились делиться опытом [с Арменией], так как ошибки и непродуманные шаги по данному направлению очень дорого обходятся", — отметил Владимир Колокольцев.

Между полицейскими ведомствами будет развиваться сотрудничество и в противодействии незаконному обороту наркотиков. Как было заявлено на коллегии, организован обмен оперативной информацией о лицах, обоснованно подозреваемых в незаконных операциях с наркотиками, либо задержанных за их совершение на территории России и Армении. Полицейские будут обмениваться данными и о маршрутах транспортировки наркотических средств, сообщает ИТАР-ТАСС. Руководители МВД России и полиции Армении подписали совместный документ, связанный с этим вопросом.