Тема:

Лесные пожары в России 3 дня назад

Пожары в Сибири не утихают

Сразу в нескольких сибирских регионах полыхают лесные пожары. В Томскую область для тушения огня прибыли спасатели из соседних краев и областей, численность группировки увеличена до 200 человек. Режим чрезвычайной ситуации введен на юге Челябинской области.

Сразу в нескольких сибирских регионах полыхают лесные пожары. В Томскую область для тушения огня прибыли спасатели из соседних краев и областей, численность группировки увеличена до 200 человек. Для ликвидации стихийного бедствия задействуют авиацию — самолеты, вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Главные причины возгораний — человеческий фактор и так называемые "сухие грозы". Уже больше двух недель в Сибири стоит аномальная жара, столбики термометров поднимаются там до 37 градусов выше нуля.

Режим чрезвычайной ситуации введен на юге Челябинской области, в Красноярском крае из-за лесных пожаров, засухи и бескормицы участились случаи появления медведей вблизи населенных пунктов. Ограничение на посещение лесов введено в Ханты-Мансийском автономном округе.