Налет на обменный пункт: полицейским пришлось стрелять по грабителям

В Москве при задержании грабителей, совершивших налет на обменный пункт на северо-востоке столицы, полицейские применили табельное оружие. Задержанных в полиции описали как "мужчин кавказской внешности", которые ворвались в помещение обменного пункта и нанесли побои кассиру.

В Москве при задержании грабителей, совершивших налет на обменный пункт на северо-востоке столицы, полицейские применили табельное оружие.

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу Москве задержанных описали как "мужчин кавказской внешности", которые, судя по поступившим в полицию сообщениям, ворвались в помещение обменного пункта по адресу: Проспект Мира д. 99 и нанесли побои кассиру. На выходе из обменного пункта налетчики столкнулись с полицейскими и напали на них.

Представитель пресс-службы сообщил, что у одного из нападавших, по предварительной информации, был нож. При нападении злоумышленники попытались завладеть табельным оружием сотрудников полиции, передает ИТАР-ТАСС. В результате применения полицейскими табельного оружия двое налетчиков получили ранения. Третий из них налетчик попытался скрыться, но также был задержан.

В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, которая проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.