Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Якутия снова в огне

В Якутии вновь начинают гореть леса: обнаружено 6 возгораний на общей площади 229 гектаров. Один из пожаров локализован. В тринадцати районах республики продолжают действовать особые противопожарные режимы.

В Якутии вновь горят леса — к вечеру вторника было зарегистрировано 6 возгораний на природе на общей площади 249 гектаров. Одно из возгораний на площади 80 гектаров уже локализовано.

Для тушения очагов огня привлекалось 122 человека, 17 единиц техники и 5 воздушных судов. В настоящее время горят два природных пожара в Горном районе, и по одному — в Кобяйском, Мирнинском, Усть-Алданском районах и в городе Якутске.

С начала пожароопасного сезона в Якутии зарегистрирован 261 лесной пожар на общей площади 93 тысячи 196 гектаров, в том числе горело 78 тысяч 634 гектаров покрытой лесом площади.

Ранее из-за большого количества пожаров в лесах Усть-Майского и Таттинского районов Якутии были установлены режимы чрезвычайной ситуации, еще в тринадцати районах республики действуют особые противопожарные режимы, передает ИТАР-ТАСС.