Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Twitter даст скачать полный архив сообщений

Пользователи сервиса микроблогов Twitter в скором времени смогут просмотреть и скачать себе на компьютер полный архив всех своих сообщений. В настоящее время технические ограничения позволяют лишь просмотреть последние несколько тысяч из них. Для активных микроблогеров этого недостаточно.

Пользователи популярного сервиса микроблогов Twitter в скором времени смогут просмотреть и скачать себе на компьютер полный архив всех своих сообщений.

На сегодняшний день Twitter предоставляет пользователям доступ только к последним нескольким тысячам сообщений на сайте. Вскоре для тех, кто публикует по несколько твитов в минуту, появится наконец-то возможность посмотреть, что они писали год назад. Об этом сообщил исполнительный директор Twitter Дик Костоло. "Мы работаем над инструментом, который позволит экспортировать все твиты. В скором времени пользователь сможет скачать архив целиком",  — заявил Костоло на встрече с журналистами и редакторами The New York Times.

Прочие социальные сети, в первую очередь, Facebook (запрещена в РФ), уже дают возможность пользователям скачать файл со всеми данными, когда-либо загруженными в соцсеть. Пока Twitter медлил, энтузиасты запустили множество сайтов, дающих пользователям доступ к истории их твитов. Руководство сервиса, заметив огромный спрос на подобные сайты, решило заняться решением этой проблемы.

Костоло уточнил, что компания разрабатывает инструмент, который позволит пользователям иметь всю историю собственных сообщений, а не только подборку старых твитов на определенную тему. "Это две разные задачи поиска", – приводит его слова The New York Times. Поиск всех сообщений за все время – очень сложная задача, решение которой потребует много времени и усилий.

Глава Twitter так и не ответил на вопрос о сроках реализации подобных функций. Но он  уверен: каждый пользователь сможет просматривать всю историю отправленных им сообщений в Twitter уже в скором времени.

Также по теме:
Twitter для iPhone преобразится вместе с iOS
Twitter хочет занять место Google
Twitter усовершенствовал механизмы поиска 
Twitter облегчил поиск интересных микроблогов