Ребенок из Манчестера слетал в Рим без взрослых и документов

11-летний мальчик из Манчестера пробрался на борт авиалайнера и прилетел в Рим. Школьник прошел все пункты досмотра без паспорта и посадочного талона. Министр транспорта Великобритании назвал произошедшее серьезным инцидентом. В британском аэропорту ведется расследование.

На борт самолета авиакомпании "Джет-ту.ком" в Манчестере проник 11-летний мальчик и прилетел в Рим. Как сообщил сегодня британский телеканал "Скай ньюс", у 11-летнего Лаяма Коркорана не было при себе ни паспорта, ни посадочного талона. Успешно пройдя все пункты досмотра и паспортный контроль, ребенок оказался на борту. Только во время полета один из пассажиров заметил, что мальчик путешествует без взрослых, и сообщил об этом бортпроводнику. Капитан авиалайнера немедленно передал на землю информацию о нештатной ситуации на борту.

Британец Коркоран сбежал от своей матери во время похода по магазинам и самостоятельно пришел в аэропорт. По данным агентства ИТАР-ТАСС, школьник проходил вслед за пассажирами, путешествующими с детьми. Вероятно, поэтому он и не был никем замечен. Экипаж воздушного судна также не попросил ребенка предъявить документы. Секрет искателя приключений раскрылся только на борту авиалайнера. Мальчику удалось побывать в итальянской столице. В Манчестер он полетел следующим рейсом.

 В правительстве Великобритании инциденту придали серьезное значение. По словам представителя международного аэропорта Манчестера, этот случай расследуется службами авиагавани "Джет-ту.ком". Несколько сотрудников аэропорта временно отстранены от работы.