В Петербурге бывший уголовник натравил собаку на прохожего, но был убит

В Петербурге прохожий сделал замечание владельцу бойцовой собаки, однако тот выстрелил в оппонента из пистолета ТТ и натравил на него пса. Мужчина увернулся и от пули, и от собаки. Он нанес владельцу собаки удар, оказавшийся смертельным. Прохожий оказался каратистом, хозяин собаки – уголовником.

В Красносельском районе Санкт-Петербурга ссора двух мужчин закончилась убийством. ЧП произошло вечером 25 июля. Прохожий, гулявший с 6-летним сыном, сделал замечание владельцу бойцовой собаки, заявив, что животное нужно выгуливать в наморднике.

Завязался конфликт, в ходе которого хозяин животного выстрелил в оппонента из боевого пистолета ТТ. Прохожий увернулся и от пули, и от спущенной на него собаки. Более того: он ударил собаковода так сильно, что причинил тому смертельные травмы. Затем мужчина сам вызвал полицию и дал показания.

Выживший участник конфликта оказался известным спортсменом — тренером по карате, сообщает сайт Фонтанка.Ru со ссылкой на полицейских Петербурга.

По месту жительства 42-летнего погибшего мужчины был проведен обыск, полицейские нашли несколько десятков различных патронов и боевую гранату. Установлено, что погибший был неоднократно судим.

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство)", сообщает ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области.