Военные корабли "Сообразительный" и "Александр Шабалин" станут героями Дня ВМФ

Два военных корабля под покровом ночи пришвартовались у Адмиралтейской набережной. Оба станут героями предстоящего праздника - Дня ВМФ.

Два военных корабля под покровом ночи пришвартовались у Адмиралтейской набережной. Оба станут героями предстоящего праздника — Дня ВМФ.

Корвету "Сообразительный" и большому десантному кораблю "Александр Шабалин" несколько часов помогали четыре буксира и с десяток военных катеров с морской пехотой на борту. Специально для того, чтобы провести боевые корабли по акватории Невы, Благовещенский мост развели на 20 минут раньше. Кстати, река не очень приветливо встретила гостей — сильным течением. Для туристов же это зрелище стало приятным сюрпризом, а чтобы сфотографироваться с корветом, останавливались даже свадебные кортежи.

Корабли остановились перед Дворцовым мостом и дальше не пошли. Здесь они будут стоять во время военно-морского парада. Остальных участников ждут сегодня. Всего в Петербург прибудет более 50 кораблей, катеров и подводных лодок. На некоторые из них в воскресенье петербуржцы и гости города смогут подняться.