Жена Ким Чен Ына полгода проходила "курс первой леди"

Минувшим вечером северокорейские СМИ объявили поразившую весь мир новость: Ким Чен Ын женился на "таинственной незнакомке", в компании которого лидера КНДР видели за неделю до этого. И хотя о супруге вождя до сих пор известно очень мало, сообщается, что ее шесть месяцев "тренировали" на первую леди.

Минувшим вечером северокорейские СМИ объявили поразившую весь мир новость: Ким Чен Ын женился на "таинственной незнакомке", в компании которого лидера КНДР видели за неделю до этого. И хотя о супруге вождя до сих пор известно очень мало, сообщается, что ее шесть месяцев "тренировали" на первую леди, сообщает британское издание The Telegraph.

Итак, что нам известно о жене Ким Чен Ына в настоящий момент? Телевидение КНДР объявило, что ее зовут Ли Суль Чжу. Она певица, известная такими патриотическими хитами как "Шаги солдата", "Великолепная женщина, похожая на лошадь", "Я люблю Пхеньян" и другими. Сообщается, что ей 27 лет, она окончила университет имени Ким Ир Сена в Пхеньяне и, возможно, у них с Ким Чен Ыном даже есть дочь. По некоторым данным, лидер самой закрытой страны в мире познакомился со своей будущей избранницей в 2009 году.

Согласно данным южнокорейской разведки, юный вождь мог заметить талантливую певицу на одном из ее выступлений, последнее из которых было показано по северокорейскому телевидению в феврале нынешнего года. Это было последнее до недавнего времени появление Ли Суль Чжу на экране.

Представители зарубежных спецслужб предполагают, что именно тогда власти КНДР организовали для певицы полугодовой "курс первой леди". Ранее Ли Суль Чжу выступала, в частности, на новогоднем правительственном вечере в 2010 году, где среди ее зрителей были Ким Чен Ын и его легендарный отец.

Еще один источник сообщил журналистам, что в самом престижном учебном заведении страны, которое окончила товарищ Чжу, есть специальный факультет, на котором девушек обучают всему необходимому, что нужно знать и уметь жене вождя. Если это так, то, выходит, Ким Чен Ир планировал передать свои полномочия сыну уже несколько лет назад, но так и не успел это сделать.

Пресс-секретарь Госдепа США Виктория Нуланд воспользовалась новостью о свадьбе Ким Чен Ына, чтобы в очередной раз подчеркнуть бедственное положение, в котором из-за катастрофической нехватки продовольствия пребывает северокорейский народ. Нуланд пошутила, что переживает из-за того, что ее не пригласили на свадьбу и пожелала новобрачным счастья и заботы о своих гражданах.