Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Картина Кирилла Серебренникова попала в основной конкурс Венецианского фестиваля

Объявлена конкурсная программа Венецианского МКФ

Фильм «Измена» российского режиссёра Кирилла Серебренникова попал в конкурс 69-го Венецианского кинофестиваля. В картине нет известных российских артистов, главные роли исполнили европейские актёры. Создатели ленты надеются, что фильм будет хорошо принят на фестивале и заинтересует российских зрителей. В параллельной программе МКФ будет участвовать картина Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Кинофестиваль пройдёт с 29 августа по 8 сентября. Фильмом открытия станет драма «Фундаменталист поневоле» режиссёра Миры Наир. Председателем жюри будет голливудский режиссёр, продюсер и сценарист Майкл Манн.

Картина Кирилла Серебренникова попала в основной конкурс Венецианского фестиваля

Картина Кирилла Серебренникова попала в основной конкурс Венецианского фестиваля

В картине рассказывается о том, как двое случайных знакомых узнают, что их супруги являются любовниками. Главные роли в фильме исполнили немецкая актриса Франциска Петри и македонский актёр Деян Лилич. В интервью «РИА Новости» продюсер фильма Сабина Еремеева сказала, что очень взволнована радостной для всех создателей фильма новостью:

Для нас попадание в главный конкурс Венецианского кинофестиваля - уже победа. Мы надеемся, что это станет отличным стартом для фильма. Нас очень волнует, как мы выйдем в прокат в России. Во время создания фильма мы много думали о том, как примут ленту российские зрители. Мы сделали всё возможное, чтобы он смог их взволновать».

Кирилл Серебренников - известный российский режиссёр театра и кино, лауреат премии в области телевидения «ТЭФИ», победитель конкурсных программ кинофестиваля «Кинотавр» и Римского международного фестиваля.

В параллельной программе Венецианского МКФ «Горизонты» участвует новый фильм Алексея Балабанова «Я тоже хочу» - причта о путешествии к месту, где исполняются желания. Съёмки фильма Балабанова проходили с февраля по май в Петербурге и Вологодской области. Одну из главных ролей в ленте сыграл музыкант группы «Аукцыон» Олег Гаркуша. Кроме того зрители увидят в фильме Петра Балабанова - сына режиссёра, Юрия Матвеева и Алису Шитикову. Алексей Октябринович считает, что новый фильм отлично впишется в ряд его предыдущих работ:

У меня все фильмы про себя. И этот тоже. Разницы нет. Но здесь будет один интересный момент, я сам появляюсь в кадре, чего раньше никогда не делал».

Вне конкурса пройдет премьера документального фильма киноведа Любови Аркус «Антон тут рядом». Продюсерами выступили Сергей Сельянов и Александр Голутва. Он посвящён проблеме социализации детей-аутистов.


Официальная программа основного конкурса 69-го Венецианского кинофестиваля:
«К восхищению» (Терренс Малик) США

«Мастер» (Пол Томас Андерсон) США

«Что-то в воздухе» (Оливье Ассайас) Франция

«Беспредел 2» (Такеши Китано) Япония

«Заполнить пустоту» (Игаль Бурштын, Рама Бурштын) Израиль

«Пьета» (Ким Ки Дук) Южная Корея

«Спящая красавица» (Марко Беллоккьо) Италия

«Он был сыном» (Даниель Чипри) Италия

«Родные земли» (Рамин Бахрани) США-Великобритания

«Пятый сезон» (Петер Бросенс, Джессика Хоуп Вудворт) Бельгия-Нидерланды-Франция

«Особый день» (Франческа Коменчини) Италия

«Страсть» (Брайан Де Пальма) Франция-Германия

«Суперзвезда» (Ксавьер Джианолли) Франция

«Отвязные каникулы» (Хармони Корин) США

«Твоё чрево» (Брилланте Мендоса) Филиппины

«Ряды Веллингтона» (Рауль Руис, Валерия Сармиенто) Португалия-Франция

«Рай: Вера» (Ульрих Зайдль) Австрия-Франция-Германия

«Измена» (Кирилл Серебренников) Россия
Особый день, Мастер, К чуду, Пьета, Суперстар, Он был сыном, Чрево, Пятый сезон, Спящая красавица, Родные земли / Любой ценой, Полный беспредел, Страсть, Измена, Заполнить пустоту, Отвязные каникулы, Рай: Вера
Марко Беллоккьо, Ксавьер Джианолли, Терренс Малик, Оливье Ассайас, Кирилл Серебренников, Рамин Бахрани, Хармони Корин, Франческа Коменчини, Ким Ки Дук, Брайан Де Пальма, Даниель Чипри, Брийянте Мендоса, Такеши Китано, Пол Томас Андерсон, Ульрих Зайдль

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100