Подмосковная полиция пресекла сходку "воров в законе"

Накануне в Ногинском районе Подмосковья правоохранители пресекли встречу "воров в законе", посвященную установлению контроля над колониями Смоленской и Владимирской областей. В летнем кафе были задержаны 18 мужчин, имеющих непосредственное отношение к криминальному миру.

В Московской области правоохранители пресекли встречу "воров в законе", посвященную установлению контроля над колониями Смоленской и Владимирской областей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

"Во вторник в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение преступной деятельности лиц, причисляющих себя к "ворам в законе", сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области в Ногинском районе была пресечена "воровская сходка" лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды", — уточнил представитель ведомства.

По его данным, в районе 20 часов по московскому времени в летнем кафе на берегу песчаного карьера полиция задержала 18 мужчин, имеющих непосредственное отношение к криминальному миру. Впоследствии было установлено, что в руки правоохранителей попало несколько "воров в законе", в том числе 29-летний Вова Зюзя, 40-летний Жора Ташкентский, 49-летний Забава, 48-летний "смотрящий" за Электросталью по кличке Болт, 58-летний "смотрящий" за Балашихой Тарас и 34-летний "смотрящий" за городом Электроугли Аксен. Все задержанные были подвергнуты личному досмотру и дактилоскопированы.

В ходе переговоров мужчины намеревались обсудить перспективу установления контроля над исправительными учреждениями Смоленской и Владимирской области.

В настоящий момент оперативники подмосковного уголовного розыска проводят мероприятия, направленные на выявление эпизодов преступной деятельности задержанных лиц.