Ангела Меркель поразила всех, появившись в платье с декольте. Видео

Немецкий канцлер Ангела Меркель поразила зрителей Байрейтского музыкального фестиваля, появившись перед любителями творчества Рихарда Вагнера не в привычном для нее брючном костюме, а в вечернем платье с декольте. Публика встретила Меркель аплодисментами.

Немецкий канцлер Ангела Меркель поразила зрителей Байрейтского музыкального фестиваля, появившись перед любителями творчества Рихарда Вагнера не в привычном для нее брючном костюме, а в вечернем платье с декольте. Публика встретила Меркель аплодисментами, сообщает британское издание The Telegraph.

Байрейтский фестиваль, на котором исполняются произведения Рихарда Вагнера, проходит ежегодно в Баварии в специально построенном для этого театре. В эту среду он открыл свои двери любителям симфонической музыки в сто первый раз. Среди ведущих немецких политиков и звезд шоу-бизнеса считается хорошим тоном посещать это мероприятие, которое в этом году предваряет масштабное празднование 200-летнего юбилея знаменитого композитора.

Ангела Меркель появилась на Байрейтском фестивале в нехарактерном для себя элегантном наряде: темно-синем вечернем платье с глубоким вырезом. Дотошные журналисты уже отметили, что в 2008 году немецкий канцлер появилась на Байрейтском фестивале в точно таком же наряде. "Неужели у Ангелы Меркель, нашей "железной леди", всего одно вечернее платье?", — желчно пишут они.

Как бы то ни было, в этом году посвященный Вагнеру фестиваль уже омрачил крупный скандал. Российского певца Евгения Никитина, который должен был исполнять на празднике партию в опере "Летучий голландец", отстранили от участия в вечере за татуировку в виде свастики.