Убийство студенток в Подмосковье: задержан второй подозреваемый

Задержан второй подозреваемый в убийстве двух студенток в Истринском районе Подмосковья. По некоторым данным, это предприниматель Эдуард Ранет. Сейчас он находится в полиции. Накануне оперативники задержали его предполагаемого сообщника – уроженца Молдавии Вадима Григоряна.

В Подмосковье задержан второй подозреваемый в убийстве двух студенток. По некоторым данным, это предприниматель Эдуард Ранет. Сейчас он находится в полиции, сообщают "Вести. Дежурная часть".

Накануне оперативники задержали его предполагаемого сообщника — уроженца Молдавии Вадима Григоряна. По данным следователей, молодые люди изнасиловали, а затем убили 20-летних Маргариту Юркус и Ольгу Кряжеву. Тела девушек были обнаружены 13 июля на территории заброшенного лагеря в Истринском районе Подмосковья.

12 июля поздно вечером девушки опоздали на последнюю электричку до Химок и решили поймать попутку на Ленинградском шоссе неподалеку от Клина. Когда остановился серебристый седан, девушки сели в автомобиль.

Тела Ольги Кряжевой и Маргариты Юркус обнаружили в сорока километрах от города напротив деревни Кучи, в лесу, у забора заброшенного лагеря "Рябинка". Их искали родственники, полиция, волонтеры, а нашел случайный прохожий.

По версии следствия, обе девушки были убиты, одна из них – изнасилована. Как сообщает Life News, следователи уже получили данные судебной генетической экспертизы, подтверждающей причастность Вадима Григоряна к совершенному изнасилованию и убийству.